. Средняя общеобразовательная школа № 71 - Безопасность
Среда, 26.02.2020, 23:47

Счётчик времени

БЕЗОПАСНОСТЬ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ

• ПЛАН РАБОТЫ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ЖИЗНЕДЕЯТЕЛЬНОСТИ НА 2019-2020 УЧЕБНЫЙ ГОД (pdf)
  • Анализ работы 2018 - 2019 УЧЕБНЫЙ ГОД  (doc)
  • ПОЛОЖЕНИЕ об организации контрольно-пропускного режима в муниципальном бюджетном общеобразовательном учреждении "Средняя общеобразовательная школа № 71" скачать (pdf)

Мультики по безопасности

ВИДЕОРОЛИКИ И АУДИОРОЛИКИ

"НЕ ДАЙ СЕБЯ ОБМАНУТЬ"

MMS или ссылка с неизвестного номера (mp4)

Вас просят воспопьзоваться мобильным телефоном для срочного звонка (mp4)

SMS с неизвестного номера о помощи близкому человеку (mp4)

SMS из банка с неизвестного номера (mp4)

Покупки в Интернете (mp4)

Что делать, если пришла SMS с неизвестного номера (mp4)

Родственник в беде (mp3)

SMS из банка (mp3)

РОЛИКИ ПО БЕЗОПАСНОСТИ

Безопасность на воде в зимний период "Тонкий лед"(mp4)

Причины пожаров в быту(mp4)

Пожарная безопасность в быту (avi)

Пожарная безопасность при обращении с пиротехникой (avi)

Калейдоскоп событий.

Сентябрь 2019 год.

13 сентября состоялись районные соревнования по пожарно-прикладному спорту. Команды юной пожарной дружины в этом году представляли обучающиеся 8 классов. Благодаря им переходящий кубок и  1 место снова наши. Молодцы!

14 сентября 17 обучающихся нашей школы достойно выступили на  мероприятии «Кросс нации 2018», посвященном  Всероссийскому  дню  бега. Кроме этого,  наша команда заняла 4 место на городских спортивных соревнованиях по легкой атлетике.

27 сентября прошел  районный   военно-спортивного праздник  «День призывника». По итогам этого мероприятия  команда старших классов нашей школы заняла 2 место.  Наши ребята снова МОЛОДЦЫ!

28 сентября в рамках Всекузбасского субботника наша школьная акция «Мой двор – я хозяин в нем!» была посвящена посадке тюльпанов. Надеемся, что весна  и лето следующего года порадеют нас яркими красками новых цветов  во дворе нашей школы.

Закончился сентябрь  в течение, которого мы проводили различные  мероприятия по безопасности жизнедеятельности. В этом году мероприятий было много и они были очень разные. Мы хотим поделиться с Вами некоторыми из них.

Начнем с мероприятий, которые были проведены с нашими обучающимися профессионалами  в области безопасности. Это сотрудники таких  организаций и учреждений как  ОНД ПР г. Новокузнецк (Начальник отделения НД – капитан внутренней  службы  Шишаев А.С, инспектор ОНДПР - капитан внутренней службы  Немогучева И.А.), МБУ «Защита населения и территории г. Новокузнецка» Кузнецкого района ( Начальник отдела по Кузнецкому району Жукова С.А., ведущий специалист по Кузнецкому району Долбилова Т.Ж.).

Ими были проведены не только Уроки безопасности по  теме пожарной безопасности и действиям в  чрезвычайной ситуации, но и  учебные тренировки по эвакуации из здания школы.

Кроме того, отделения    ГБУЗ КО Новокузнецкий Центр - СПИД  Стекловой  Т.П  были проведены лекции по профилактике заболеваний ВИЧ, СПИД.

Также с обучающимися 6-7 классов и родителями были проведены информационные встречи «Права и обязанности школьников», «Закон и я» (с приглашением инспектора ОПДН Судочаковой Е.В. участкового отделения полиции Кузнецкий Пузынин Е.М.)

Еще в сентябре мы проводим  тематические  мероприятия  в рамках единого классного часа «Дня солидарности в борьбе с терроризмом»: в этом году в память о трагических событиях были проведены:  Устный журнал «Захват школы в Беслане. Хроника событий», просмотр документальных фильмов о трагедии в Беслане «Горящее сердце Беслана», час общения «Почему надо помнить…»,  информационный рассказ о трагедии в Беслане. Фотоотчет здесь

С мероприятиями, направленными  на   обучение правилам дорожного движения и профилактике детского дорожного травматизма  Вы можете  ознакомиться  на страничке по ПДД.

«  Февраль 2020  »