. Средняя общеобразовательная школа № 71 - Скажи нет - наркотикам
ГлавнаяМой профильВыход Суббота, 08.05.2021, 07:40

Скажи нет - наркотикам.

Законодательные и распорядительные акты в части выявления раннего употребления наркотических средств обучающимися

1. Федеральный закон  от 29.12.2012  года  №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации»  ( пункт 15.1   статьи 3)
  2. Федеральный  закон  от 8 января 1998 года№3-ФЗ  «О наркотических средствах и психотропных веществах»  (пункт  1 статьи 53.4)
  3. Порядок проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также  в образовательных организациях высшего образования (Утвержден приказом Министерства образования и науки Российской Федерации   от 16 июня 2014 г. № 658)
  4. «О Порядке проведения профилактических медицинских осмотров обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также образовательных организациях высшего образования в целях раннего выявления незаконного потребления наркотических средств и психотропных веществ»  (утверждено Приказом Министерства здравоохранения РФ от 6 октября 2014 г. N 581н)
  5. Образцы информированного согласия на  участие в добровольном  социально-психологическом  и медицинском тестированиях  на ранее     употребление наркотических средств

Информация для сведения: с  соответствии с п. 2 Порядка проведения социально-психологического тестирования лиц, обучающихся в общеобразовательных организациях и профессиональных образовательных организациях, а также в образовательных организациях высшего образования, утвержденного Приказом Минобрнауки России от 16.06.2014 N 658, тестирование обучающихся, достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии их информированных согласий в письменной форме об участии в тестировании  (далее - информированное согласие). Тестирование обучающихся, не достигших возраста пятнадцати лет, проводится при наличии информированного согласия одного из родителей или иного законного представителя.

Инстаграмм